Музей «Кошкин дом»
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
Уникальный музей «Кошкин дом» был открыт в августе 2002 года в очаровательном курортном городке Ллорет де Мар, в 60 километрах от Барселоны.
Это частная коллекция Веры Новоселовой и Александра Гвоздева, расположенная в 6 залах трехэтажного уютного особняка, рядом с центральной набережной и мерией города.
Коллекция представляет около 6000 экспонатов из разных стран, связанных с этими удивительными, загадочными и всеми любимыми животными - кошками. Здесь есть портреты, картины, разрисованные стены, керамика, фарфор, хрусталь, дерево, кошки из камня, серебра, бронзы, кошки-копилки, игрушки, колокольчики, украшения, предметы для дома.
Через предметы, от 18 века до наших дней, художественные образы, оригинальные произведения искусства, здесь создается атмосфера взаимоотношений человека и кошки в течении многих исторических эпох.
Оставить комментарий:
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии